27 сентября 2018, 12:20 Молдавская действительность views 8914
Советника Додона удалили с заседания Парламента
27 сентября 2018, 12:20 Молдавская действительность views 8914

Советника Додона удалили с заседания Парламента

Андриан Канду удалил сегодня с заседания Парламента советника президента Игоря Додона в области права Максима Лебединского за «нападки на человека» и нарушение таким образом Регламента Парламента.

«Мы справимся и без вас», – заявил Канду Лебединскому, напомнив ему, что он находится в Парламенте, чтобы представлять интересы Президентуры, а не «нападать на кого-либо».

Лебединский, взявший слово во время обсуждения инициативы ЛП о создании комиссии по расследованию незаконной высылки из страны семерых граждан Турции, работающих в лицее «Оризонт», обвинил Владимира Воронина и либералов, которые «делегировали замдиректора СИБ», в том, что они «ответственны» за операцию по экстрадиции турецких учителей.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , советник , парламент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
2522 чел.

Голерканы (Holercani, Холеркань) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Голерканы расположены в 15 км от города Дубоссары и 55 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2522 человека. Первое упоминание о селе Голерканы датируется 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.