27 ноября 2018, 15:25 Молдавская действительность views 13969
Что говорит министр сельского хозяйства о тоннах выброшенных яблок? (Фото)
27 ноября 2018, 15:25 Молдавская действительность views 13969

Что говорит министр сельского хозяйства о тоннах выброшенных яблок? (Фото)

После того, как в социальных сетях появились фотографии с кучами выброшенных яблок, министр сельского хозяйства Николай Чубук решил отправиться место и посмотреть, в чем проблема.

В сопровождении генерального директора ANSA и председателя ассоциации «MoldovaFruct» Николай Чубук отправился в село Флорены Унгенского района, где встретился с Анатолем Плэчинте, владельцем яблок, которые появились на фотографиях.

Министр обнаружил, что на самом деле все обстоит иначе, чем представлено в социальных сетях. По словам Чубука, информация о том, что сельскохозяйственные производители не имеют возможности продавать яблоки и им приходится оставлять их гнить в поле, не соответствует действительности.

«У производителя есть холодильник, и яблоки, которые соответствуют стандартам, уже отправлены на хранение. Поскольку 70% урожая испорчены вредителями, яблоки могут быть отправлены только на переработку. Большая часть яблок уже продана перерабатывающим компаниям. Создается впечатление, что фотографии были сняты гражданином, который воспользоваться ситуацией в скрытых интересах. Я осуждаю действия некоторых блоггеров, которые используют истории фермеров и искажают правду ради политического капитала», – отметил Николай Чубук.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
367 чел.

Троица (Troiţa) – село в составе коммуны Вознесень района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 367 человек. Первое документальное упоминание о селе Троица датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.