28 декабря 2018, 10:43 Молдавская действительность views 15477
В Израиль отправлена первая партия молдавских яблок
28 декабря 2018, 10:43 Молдавская действительность views 15477

В Израиль отправлена первая партия молдавских яблок

Первая партия молдавских яблок отправлена в Израиль. Это результат переговоров Ассоциации производителей и экспортеров «Moldova Fruct».

Исполнительный директор Ассоциации «Moldova Fruct» Юрий Фалэ отметил, что это только первая партия в почти 20 тонн, которая экспортирована в Израиль, но заявок еще очень много.

«Молдавские яблоки становятся все более востребованными. Мы отправляли яблоки в Оман, сейчас в Израиль, а в перспективе будем поставлять их на Ближний Восток, в Индию и, возможно, в Египет. Речь идет о новых рынках сбыта, и есть все предпосылки для их завоевания», - уточнил Юрий Фалэ.

«Мы уверены, что яблоки понравятся покупателям, поскольку члены ассоциации производят фрукты самого высокого качества, что подтверждено органами по безопасности пищевых продуктов, в том числе и стран - импортеров», - уточнил цитируемый источник.

Освоение новых рынков сбыта для молдавских фруктов проходит в рамках проекта Агентства США по Международному развитию.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Израиль , яблоки , экспорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
146 чел.

Ясная Поляна (Iasnaia Poleana) – село в составе коммуны Дойна района Кахул. Село расположено на расстоянии 33 км от города Кахул и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 146 человек. Село Ясная Поляна было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.