23 апреля 2019, 11:25 Молдавская действительность views 11294
Блок ACUM повторно приглашает ПСРМ на переговоры
23 апреля 2019, 11:25 Молдавская действительность views 11294

Блок ACUM повторно приглашает ПСРМ на переговоры

Блок ACUM повторно приглашает на завтра, 24 апреля, представителей ПСРМ в парламент для обсуждения пакета законов о выведении государственных учреждений из-под политического контроля.

В публичном заявлении члены блока ACUM повторно обратились к социалистам для обсуждений в рамках уже созданной рабочей группы. Повестка переговоров включает также следующие вопросы: формирование рабочих органов парламента, социальные вопросы и создание функционального правительства, способного реализовать принятые законы.

Как отметили члены блока, они выступают против досрочных выборов, которые, по их мнению, выгодны ДПМ. Согласно партии, на сегодняшний день нет задачи важнее, чем возобновление законодательного процесса в парламенте Республики Молдова.

«Мы должны немедленно приступить к формированию рабочих органов законодательной власти – комиссий, Постоянного бюро, выборам председателя парламента. Каждый день задержки в работе парламента приближает нас к досрочным выборам», - говорится в заявлении блока ACUM.

Напомним, что на прошлой неделе, формирование предложила создать рабочую группу для изучения, в срок до 25 апреля, нормативный актов обеих сторон, связанных с выведением госучреждений страны из-под под политического контроля.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Блок ACUM , ПСРМ , переговор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
1607 чел.

Шестачь (Şestaci, Шестачь) — село в Шолданештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 6 км от города Шолданешты и 126 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1607 человека. Первое упоминание о селе Шестачь датируется 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.