Зинаида Гречаная избрана председателем парламента Молдовы

Зинаида Гречаная избрана председателем парламента Молдовы

Депутаты парламента, представляющие блок ACUM и фракцию ПСРМ, опустили бюллетени в избирательную урну в рамках голосования на выборах председателя высшего законодательного органа страны.

КИШИНЕВ, 8 июн - Sputnik. Голосами 56 депутатов председателем высшего законодательного органа страны избрана Зинаида Гречаная. Голосование было тайным, парламентарии по очереди заполняли бюллетени в кабинках для голосования, после чего опускали их в прозрачную, опечатанную заранее урну.

За ходом голосования и подсчетом голосов следи члены комиссии по выборам председателя парламента, в которую вошли представители фракций Партии социалистов, партии Platforma DA ("Достоинство и правда") и политического формирования PAS ("Действие и солидарность").

О результатах голосования парламентариев сообщил с центральной трибуны зала пленарных заседаний депутат Василе Боля.

Депутаты фракции ПРСМ и ACUM подписали в субботу временное политическое соглашение, после чего началось заседание парламента страны, в котором приняли участие представители фракции ПСРМ и блока ACUM - 61 человек.

"Из 61 депутата в голосовании приняли участие 58, действительных - 56 голосов, - сообщил с парламентской трибуны депутат Василе Боля.

На обсуждение депутаты вынесли важные вопросы, среди которых рассмотрение кандидатур в новый состав правительства Молдовы. Также парламентарии намерены рассмотреть вопросы, связанные с принятием ряда важных законодательных актов.

Источник: ru.sputnik.md

Ключевые слова:

Зинаида Гречаный , парламент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
1080 чел.

Ханска (Hansca) – село и коммуна района Яловень. Ханска – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Яловень и 28 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1080 человек. Первое документальное упоминание о селе Ханска датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.