Кавкалюк, Цуцу, Дамир другие члены ДПМ причастны к схемам контрабанды?

Кавкалюк, Цуцу, Дамир другие члены ДПМ причастны к схемам контрабанды?

Бывший директор MoldATSA Сорин Стати выступил с рядом важных разоблачений в рамках передачи «Политика с Натальей Морарь». По его словам, несколько членов ДПМ, а также бывший заместитель начальника Главного инспектората полиции Республики Молдова Георгий Кавкалюк, «причастны к схемам контрабанды на территории Республики Молдова».

  • Георгий Кавкалюк отвечал за схемы контрабанды этилового спирта, сигарет и табака на севере страны. «Это эксклюзивные схемы Кавкалюка. Сигареты и табак прибывают в Молдову через Приднестровье. Их продажа на Центральном рынке  и в других точках Кишинева также контролируется им. Контрабандой  занимаются еще через Скуляны и Костешты», – заявил Сорин Стати.
  • Константин Цуцу – ответственный за схемы контрабанды сигарет на границе с Румынией;
  • Дорин Дамир – за контрабанду анаболиков через Кишиневский международный аэропорт и Почту Молдовы;
  • Константин Ботнарь – контрабанда с янтарем (полудрагоценный камень). Янтарь контрабандой вывозится из Украины через Приднестровье, затем прибывает в аэропорт и экспортируется около 2 тонн в неделю в Гонконг. «В таможенных декларациях написано «stone-камень», –   пояснил гость передачи;
  • Контрабанда сигарет через аэропорт Кишиневский международный аэропорт и Почту Молдовы контролировалась Иланом Шором.

Сорин Стати утверждает, что у него есть доказательства и свидетели, которые могут подтвердить эти заявления.

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе пригласил Сорина Стати сразу после окончания передачи в его офис. Он попросил Стати оставаться в редакции до тех пор, пока за ним не приедет машина полиции.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
2796 чел.

Дэнчень (Dănceni) – село и коммуна района Яловень. Дэнчень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Яловень и 21 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2796 человек. Первое документальное упоминание о селе Дэнчень датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.