Фадей Нагачевский назначен советником спикера парламента

Фадей Нагачевский назначен советником спикера парламента

Юрист Партии социалистов Фадей Нагачевский был назначен советником спикера парламента Зинаиды Гречаной.

Теодора Вангели, которая ранее была советником председателя фракции Партии социалистов, также вошла в команду спикера. Она баллотировалась и на парламентских выборах под номером 51 в списке ПСРМ.

Зинаида Гречаная пока  не назначила главу своего кабинета.

Вице-спикер парламента, демократ Моника Бабук назначила главой кабинета Виталия Бэбэлэу, который был ее советником в Министерстве культуры.

Советником Бабук стала и Мария Гэинэ, которая занималась связями со СМИ в Министерстве образования, культуры и исследований.

Вице-председатель парламента от ПСРМ Ион Чебан уже выбрал двух советников: Алину Табакарь, которая координировала проекты в Молодежном движении ПСРМ, и Кристину Райлян.

Вице-спикер Михай Попшой также назначил двух советников: Георгия Хаждера и Виктора Агрича.

А вице-председатель парламента Александр Слусарь уже укомплектовал всю свою команду. Руководителем кабинета была назначена Мариана Амброс, а должности советников заняли Кристина Житарь и Наталья Бондарчук.  

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1725 чел.

Каларашовка (Calaraşovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Березовка и Каларашовка. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1725 человек. Село Каларашовка было основано в 1622 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.