21 августа 2019, 17:20 Молдавская действительность views 6474
В конце августа власти предпримут меры по оптимизации трансграничного движения
21 августа 2019, 17:20 Молдавская действительность views 6474

В конце августа власти предпримут меры по оптимизации трансграничного движения

Власти предпримут ряд дополнительных мер по оптимизации движения через пункты пропуска на границе с Украиной, где в конце августа, по опыту прошлых лет, существенно увеличивается пассажиропоток, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, в ближайшие две недели многие наши сограждане отправятся на черноморское побережье на отдых и шопинг, в преддверии начала учебного года. В связи с этим, власти прогнозируют значительное увеличение числа пассажиров и транспортных средств, которые будут пересекать границу через пункты пропуска Паланка, Тудора, Крива, Отачь, Мирное и Джурджулешть-Рени.

Согласно статистическим данным, самый большой пассажиропоток наблюдается в начале недели и в выходные, с 06.00 до 09.00, с 16.00 до 18.00 и с 20.00 до 22.00.

В связи с этим, Пограничная полиция рекомендует гражданам перед выездом просматривать обстановку на всех КПП с помощью онлайн-приложения. Кроме того, телефонная зеленая линия Генерального инспектората пограничной полиции работает круглосуточно, а позвонив по номеру 022 259 717 граждане могут получить информацию о правилах и условиях пересечения государственной границы, а также о ситуации на КПП.

Власти заверяют, что будут предприняты все необходимые меры, чтобы избежать очередей на границе. На самых востребованных КПП будут пополнены ряды персонала, открыты все полосы досмотра, в том числе с применением реверсной системы пропуска.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

таможня , граница , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1420
Население:
1313 чел.

Город Быковец (Bucovăţ) – населенный пункт района Стрэшень, расположенный на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 1313 человек. Первое документальное упоминание о Быковце датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.