Уточнения Корнелиу Поповича о задержке выплат заработной платы некоторым сотрудникам

Уточнения Корнелиу Поповича о задержке выплат заработной платы некоторым сотрудникам

Несколько сотрудников театрально-концертных учреждений сообщили министру образования, культуры и науки Корнелиу Поповичу о задержке выплаты заработной платы.

В этом контексте министр отметил, что согласно положениям Постановления Правительства №5 от 18/2019 «Об организации и функционировании некоторых государственных театральных и концертных учреждений», финансовые средства из государственного бюджета переводятся на счета учреждений, открытых на едином казначейском счете, согласно current.md.

Соответственно, в контексте завершения процедуры реорганизации театрально-концертных учреждений каждое учреждение было обязано открыть счета по обслуживанию государственного учреждения для самоуправления через казначейскую систему Министерства финансов.

Открытие казначейских счетов осуществляется в соответствии с положениями приказа Министерства финансов № 215/2015. Чтобы не создавать затруднений в деятельности учреждений, министерство обратилось с просьбой об открытии казначейских счетов для получения ассигнований/субсидий из государственного бюджета в максимально сжатые сроки », - отмечает Корнелиу Попович.

Таким образом, до вторника, 28 января, отчисления из государственного бюджета получат учреждения, представившие казначейские счета:

- Государственное учреждение «Национальный театр оперы и балета им. Марии Биешу»; - Государственное учреждение «Национальный театр им. Михая Эминеску»; - Государственное учреждение «Республиканский театр «Luceafărul»»; - Государственное учреждение «Национальная филармония им. Сергея Лункевича»; - Государственное учреждение «Органный зал».

Представители учреждений, которые еще не выполнили положения Постановления Правительства № 5 от 18.01.2019, будут созваны сегодня, 27 января 2020 года, для обсуждения причин.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Корнелиу Попович , зарплаты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1420
Население:
1313 чел.

Город Быковец (Bucovăţ) – населенный пункт района Стрэшень, расположенный на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 1313 человек. Первое документальное упоминание о Быковце датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.