Pro-Moldova объявила о начале сбора подписей для регистрации политической партии

Pro-Moldova объявила о начале сбора подписей для регистрации политической партии

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил лидер группы Андриан Канду.

Политик заявил, что, начиная со следующей недели, группа начнет собирать подписи, чтобы зарегистрировать новое политическое образование, сообщает unimedia.info

«Мы будем ездить из города в город, из района в район, чтобы находить молодых людей, стариков, женщин, мужчин, всех, кто близок нашим видениям, нашим ценностям. Мы начинаем процедуры сбора подписей и формирования территориальных организаций, чтобы прийти к формированию съезда и регистрации образования в государственных учреждениях», - сказал Канду.

Напомним, что шесть депутатов Демократической партии покинули политформирование, а также парламентскую фракцию демократов. Это Андриан Канду, Серджиу Сырбу, Владимир Чеботарь, Элеонора Граур, Корнелиу Падневич и Григоре Репещук. Они заявили о формировании группы Pro-Moldova. Позже к ним присоединился еще один депутат, заявивший о выходе из ДПМ, Георге Брашовский.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Андриан Канду , партии , Pro-Moldova

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
3295 чел.

Устье (Ustia, Устия) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Устье расположено в 8 км от города Дубоссары и 48 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 3295 человек. Первое упоминание о селе Устье датируется 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.