Уроки для школьников будут транслироваться на нескольких телеканалах

Уроки для школьников будут транслироваться на нескольких телеканалах

13 телеканалов будут транслировать уроки для школьников. Соответствующее решение было принято вчера Советом по телерадиовещанию по просьбе муниципалитета в связи с введенными ограничениями на проведение занятий в учебных заведениях в период чрезвычайного положения.

Телеканалы будут транслировать несколько раз в день курсы школьных предметов на румынском и русском языках для учащихся I-XII классов реальных и гуманитарных профилей. Продолжительность урока составляет 15 минут, пишет tv8.md.

Курсы представляют собой учебный материал, который должен преподаваться до конца 2019-2020 учебного года, согласно национальной учебной программе.

Портал Educațieonline.md был запущен три дня назад и проходит сейчас тестирование, после чего он будет доступен учителям, учащимся и родителям.

На первом этапе платформа содержит около 2 500 видеоуроков для учащихся I-XII классов по 15 школьным предметам, реальному и гуманитарному профилю. Ожидается загрузка еще до 4 500 уроков.

При разработке видеоконтента уроков по предметам обучения было задействовано более 300 преподавателей из 69 учебных заведений.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

урок , школьники , телевидение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1712
Население:
2566 чел.

Батыр (Batîr) – село и коммуна района Чимишлия. Батыр – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2566 человек. Первое документальное упоминание о селе Батыр датировано 1712 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.