Четыре депутата ДПМ покидают партию

Четыре депутата ДПМ покидают партию

Четыре члена Демократической партии покинули партию. Это Елена Бакалу, Олег Сырбу, Виолета Иванова и Владимир Витюк, которые уже подали соответствующие заявления.

Иванова говорит, что после обсуждений, состоявшихся на последнем заседании фракции ДПМ, она, наконец, поняла, что они больше не команда, способная противостоять вызовам последнего времени, и внутренняя борьба приводит к распаду этой политической партии.

«Сегодня вместе с моим коллегой Владимиром Витюком мы решили ответить на призыв бывшего коллеги Андриана Канду о необходимости усиления парламентской оппозиции на основе блока национальной солидарности. У нас нет времени на колебания. Мы должны действовать срочно и решительно. Таким образом, чтобы совместно достичь вышеупомянутого желаемого результата, депутаты парламента Витюк Владимир и Иванова Виолета заявляют о выходе из парламентского большинства, из парламентской фракции ДПМ и из Демократической партии Молдовы! Мы согласились присоединиться к этому объединенному блоку парламентской оппозиции», – отмечается в сообщении на странице Виолеты Ивановой.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

ДПМ , политика , партии

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
136 чел.

Кириловка (Chirilovca) – село в составе коммуны Алексеевка Флорештского района. Село находится в 12 км. от города Флорешть и 143 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 136 человек. Первое упоминание о селе Кириловка датируется 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.