Стояногло: «Дело Платона было полностью подделано»

Стояногло: «Дело Платона было полностью подделано»

Дело Вячеслава Платона было полностью сфальсифицировано. Об этом заявил генеральный прокурор Александр Стояногло на сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, Платон был осужден незаконно, обвинение основывалось на «искаженной преднамеренной оценке и неправильном толковании фактов, которые явились результатом обвинений со стороны Шора».

«Платон был абсолютно незаконно осужден и незаконно отбывал наказание. Обвинение инициирует процедуру пересмотра приговора и будет настаивать на справедливом рассмотрении дела. Мы попросим суд рассмотреть дело прозрачным образом», – добавил Стояногло.

Вячеслав Платон был экстрадирован в Республику Молдова 29 августа 2016 года, где он был приговорен к 25 годам тюремного заключения по двум делам о мошенничестве в особо крупных размерах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Вячеслав Платон , прокурор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1748
Население:
762 чел.

Константиновка (Constantinovca) – село в составе коммуны Первомайск района Кэушень. Село расположено на расстоянии 34 км от города Кэушень и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 762 человека. Первое документальное упоминание о селе Константиновка датировано 1748 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.