Заявление:

Заявление: "Канду и Шор поддержат кого угодно"

Андриан Канду и Илан Шор хотят хаоса в стране, и поэтому они готовы поддержать кого угодно, предлагают "руку помощи" Майе Санду и Андрею Нэстасе. Однако эти представители правых партий должны понимать, что получат поддержку от токсичных людей, и если они пойдут на сделку с ними, это будет означать их политическую смерть.

Такое мнение высказал политический аналитик Александр Кориненко в ходе передачи «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на канале НТВ Молдова, передает enews.md.

Озвучивая свои предположения и прогнозы об отставке правительства Иона Кику, эксперт отметил, что правые вряд ли пойдут на формирование нового кабмина, и большой вопрос, кто его возглавит.

«По Конституции, кандидата на должность премьер-министра после консультации с фракциями предлагает президент. Я не думаю, что у него есть какие-то резоны назначать Нэстасе на эту должность. Вполне возможно, что коалиция будет разрушена. Но новое правительство правых не сформируется. А зачем им это надо? Я не думаю, что кто-то решится возглавить правительство в период, когда в стране такой кризис», – сказал Александр Кориненко.

Аналитик отметил, что есть люди, которые хотят хаоса в стране. Это Канду и Шор.

«Они готовы поддержать кого угодно. Предлагают руку помощи Майе Санду. Но эти люди справа должны понимать, что получают его от токсичных людей. Если они пойдут с ними на сделку, это будет означать их политическую смерть», - подчеркнул Александр Кориненко.

Он полагает, что Канду и Шор, скорее всего, даже не потребуют себе никаких постов в новом правительстве.

«Для них главное – посеять бурю, прекратить те уголовные дела и разрушение той системы, которую они выстраивали. А это возможно только при таких условиях», – уверен аналитик.

Источник: enews.md

Ключевые слова:

Андриан Канду , Илан Шор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1753
Население:
7900 чел.

Чобурчиу (Cioburciu) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Чобурчиу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от города Слобозия и 83 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 7900 человек. Первое документальное упоминание о селе Чобурчиу датировано 1753 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.