16 февраля 2021, 09:45 Молдавская действительность views 3342
Жесткие ограничения на рынках и в торговых центрах. Как они будут действовать
16 февраля 2021, 09:45 Молдавская действительность views 3342

Жесткие ограничения на рынках и в торговых центрах. Как они будут действовать

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья ввела с 17 февраля 2021 года дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения вируса COVID-19.

В частности, деятельность торговых центров в стране будет прекращена по выходным, а коммерческие рынки будут работать только по вторникам, четвергам и субботам, для сельскохозяйственных рынков сделано исключение, сообщает Минздрав.

Хозяйствующие субъекты, работающие в закрытых помещениях, должны будут обеспечить сопутствующее нахождение внутри потребителей, исходя из нормы 1 посетитель / 4м2 свободной коммерческой площади, передает point.md.

Кроме того, сокращено разрешенное количество гостей на праздничных мероприятиях, проводимых в заведения общественного питания. Вместо 50 человек, теперь допускается максимум 20.

Присутствие зрителей внутри кинотеатров по-прежнему запрещено. Ночные клубы и дискотеки остаются закрытыми.

Напомним, Национальная чрезвычайная комиссия общественного здравоохранения приняла сегодня решение продлить чрезвычайное положение в области общественного здоровья до 15 апреля 2021 года.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2204 чел.

Бэлэнешть (Bălăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэнешть и Гэурень. Село расположено на расстоянии 15 км от города и железнодорожной станции Унгень, 18 км от города Ниспорень и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2204 человека. Первое документальное упоминание о Бэлэнешть датируется 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.