Вакцинация вне очереди: Минздрав начал внутреннее расследование

Вакцинация вне очереди: Минздрав начал внутреннее расследование

Министерство здравоохранения начало внутреннее расследование из-за информации о том, что в некоторых районах чиновники вакцинировались от коронавируса вне очереди.

“Вакцинный” скандал разгорелся после того, как адвокат Штефан Глигор, а также советница главы государства по вопросам здравоохранения Алла Немеренко сообщили, что как минимум в Единецком и Унгенском районах прививки вместо медиков получают другие люди, пишет TV8.md.

Журналисты решили проверить, действительно ли так легко можно записаться на вакцинацию без очереди, и связались с директором районной больницы Унген под видом желающего провакцинировать своих родителей. Владимир Попович в свою очередь выразил открытость просьбе, заявив, что может посодействовать в вопросе.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

Минздрав , вакцина , скандал

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
617 чел.

Телешеука (Teleșeuca) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит село Телешеука Ноуэ. Cело Телешеука расположено в 30 км от города Дондюшаны и 203 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 617 человек. Первое документальное упоминание о селе Телешеука датируется 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.