01 сентября 2021, 14:00 Молдавская действительность views 2861
В Молдове доступ в помещения без свидетельства о вакцинации или теста на Covid может быть запрещен
01 сентября 2021, 14:00 Молдавская действительность views 2861

В Молдове доступ в помещения без свидетельства о вакцинации или теста на Covid может быть запрещен

Некоторые предприятия HoReCa и торгового сектора могут быть объявлены «свободными от COVID» и работать на полную мощность, если их руководство предоставит как минимум один подтверждающий документ анти-COVID-19.

Среди них документ, подтверждающий вакцинацию сотрудников против вируса SARS-CoV-2, отрицательные результаты теста RT-PCR не дольше 72 часов или заверенные отрицательные результаты теста на антиген не старше 48 часов, сообщает point.md.

Те же требования относятся и к посетителям.

Эти меры касаются предприятий общественного питания, торговых объектов на открытом воздухе, розничных или оптовых торговых объектов с закрытой торговой зоной и зонами отдыха.

Министр экономики Серджиу Гайбу провел сегодня встречу с представителями бизнес-среды из сферы торговли и общественного питания. Чиновник отметил, что высокий уровень вакцинации некоторых профессиональных категорий уже показал положительное влияние при низкой степени заболеваемости с серьезными последствиями. Сотрудники, занятые в этих сферах, должны быть максимально вакцинированы, чтобы выполнять рабочий процесс в условиях максимальной безопасности и соблюдением мер защиты от COVID-19.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
4515 чел.

Фырлэдень (Fîrlădeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Фырлэдень и Фырлэдений Ной. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэушень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4515 человек. Первое документальное упоминание о селе Фырлэдень датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.