30 октября 2021, 13:00 Молдавская действительность views 2655
С 1 ноября водители должны ездить днем с включенными фарами
30 октября 2021, 13:00 Молдавская действительность views 2655

С 1 ноября водители должны ездить днем с включенными фарами

Начиная с понедельника водители обязаны ездить днем с включенными фарами. В Национальной патрульной инспекции сообщили, что положение действует с 1 ноября по 31 марта, передает Noi.md.

Эта мера направлена на снижение риска дорожно-транспортных происшествий из-за нестабильной погоды, сопровождающейся дождем, туманом и другими погодными явлениями, которые значительно ухудшают видимость в транспортном потоке.

В то же время национальное законодательство в обязательном порядке оговаривает использование зимних шин, когда дорога покрыта снегом, льдом или инеем. За несоблюдение этих условий взимается штраф в размере 300 леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

автомобиль , водители

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
1466 чел.

Вулпешть (Vulpești) – село в составе коммуны Мэноилешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Унгень и 113 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1466 человек. Первое документальное упоминание о селе Вулпешть датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.