10 декабря 2021, 09:30 Молдавская действительность views 2758
Водителям не нужно будет иметь при себе водительские права во время вождения
10 декабря 2021, 09:30 Молдавская действительность views 2758

Водителям не нужно будет иметь при себе водительские права во время вождения

Согласно законопроекту, принятому сегодня парламентом в первом чтении, от водителей больше не потребуется иметь при себе водительские права.

Документ предусматривает и другие меры по упрощению процедуры получения права управления автомобилем, но некоторые депутаты считают их преувеличенными. Достаточно будет предъявить по запросу полиции другое удостоверение личности или сообщить личный кодовый номер. Проектом предусмотрено и упрощение процедуры получения медицинской справки для права управления автомобилем.

Депутат-социалист Василий Боля выразил обеспокоенность тем, что предоставление права управлять автомобилем без обязательства иметь при себе водительские может привести к злоупотреблениям со стороны водителей. В то же время депутат от ПДС Ион Бабич высказал мнение, что законодательство должно предусматривать минимальный уровень общего образования для людей, которые получают право на управление транспортными средствами.

Инициатива правительства продвигается в контексте процесса оцифровки государственных услуг.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1781
Население:
4451 чел.

Пепень (Pepeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Романовка, Пепень, Рэзэлэй, Пепений Ной. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 87 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4415 человек. Первое документальное упоминание о селе Пепень датировано 1781 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.