23 декабря 2021, 14:45 Молдавская действительность views 2097
Илана Шора лишили депутатской неприкосновенности
23 декабря 2021, 14:45 Молдавская действительность views 2097

Илана Шора лишили депутатской неприкосновенности

Депутат Илан Шор лишился депутатской неприкосновенности.

Пленум Парламента принял такое решение после того, как исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу представил девять запросов на этот счет. Шор обвиняется в даче ложных показаний, мошенничестве, отмывании денег, присвоении иностранных активов, злоупотреблении властью и превышении должностных полномочий, создании и руководстве организованной преступной группой, передает nokta.md.

По словам исполняющего обязанности генерального прокурора, после снятия иммунитета Генеральная прокуратура сможет продолжить судебное преследование, арестовать активы и потребовать экстрадиции лидера партии «Шор» Илана Шора.

«В период с 2016 по 2019 год Илан Шор не включил в декларацию об активах сведения о недвижимости, принадлежащей его супруге, в том числе о сделках, совершенных на территории Российской Федерации», — заявил Дмитрий Робу.

Депутаты должны рассмотреть и проголосовать по другим 8 запросам и.о. генерального прокурора, которые также направлены на снятие парламентской неприкосновенности с депутата Илана Шора.

Источник: nokta.md

Ключевые слова:

Илан Шор , иммунитет , парламент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1548
Население:
2020 чел.

Обрежа Веке (Obreja Veche, Старая Обрежа) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Обрежа Ноуэ. Село Обрежа Веке расположено в 16 км от города Фалешты и 151 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2020 человек. Первое документальное упоминание о селе Обрежа Веке датируется 1548 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.