27 декабря 2021, 14:30 Молдавская действительность views 2480
Перед Новым годом Агентство
27 декабря 2021, 14:30 Молдавская действительность views 2480

Перед Новым годом Агентство "Moldsilva" выставило на продажу более 44 тысяч елок

Перед новогодними праздниками в этом году Госагентство "Moldsilva" выставило на продажу около 44 тысяч елок и почти 3 000 сосен, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корр. агентства начальник Управления лесного фонда, охраняемых природных территорий и лесовосстановления Юлиан Мамай, предприятие также подготовило населению около 5 тысяч веток хвойных деревьев.

По сравнению с прошлым годом цена на хвойные деревья не изменится. Так, один метр ели из питомников обойдется в 36 леев, а сосны - в 25 леев с учетом НДС. За деревья выше шести метров взимается дополнительная плата.

Агентство "Moldsilva" предупреждает, что в случае незаконной вырубки елей из лесного фонда или других зеленых насаждений гражданам грозит штраф в размере от 1000 до 2000 леев.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Молдсилва , ёлка , продажа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
874 чел.

Бэрбоень (Bărboieni) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Бэрбоень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Ниспорень и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 874 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэрбоень (под названием Попешть) датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.