28 декабря 2021, 14:00 Молдавская действительность views 2140
Вячеслав Платон подозревается в уклонении от уплаты налогов
28 декабря 2021, 14:00 Молдавская действительность views 2140

Вячеслав Платон подозревается в уклонении от уплаты налогов

На имя Вячеслава Платона заведено новое уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Сумма невыплаченного налога Вячеслава Платона в качестве физического лица составляет, по данным Государственной налоговой службы, семь миллионов леев и относится к налоговому периоду 2012-2015 годов, передает IPN.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам уточняет, что процесс был инициирован на основании ходатайства государственного обвинителя, поданного в сентябре 2021 года. „По неясным причинам предыдущее руководство прокуратуры не распорядилось рассмотреть отчет прокурора, как диктуют императивные положения Уголовно-процессуального кодекса, а высказалось за передачу ходатайства прокурора в качестве простой информации следственным органам”, отмечается в пресс-релизе.

Прокуратура сообщает, что действия ответственных лиц ПБОПОД, допустивших нарушения, будут проверены, и в результате будут приняты решения в соответствии с положениями закона.

Вячеслав Платон фигурирует как обвиняемый и в уголовном деле, возбужденном по факту предполагаемых незаконных действий по контролю над КБ „Moldova-Agroindbank” и управлению этим учреждением в пользу организованной преступной группы. 11 ноября этого года он был вызван в прокуратуру для предъявления ему обвинения в рамках уголовного дела под названием „Laundromat”. Недавно правоохранительные органы предъявили ему три новых обвинения. Государственные обвинители потребовали применения предварительного ареста в рамках дела о нанесении ущерба Национальному бюро страховщиков автотранспортных средств на 19,5 млн. леев.

Вячеслав Платон покинул Республику Молдова в июле этого года. Интернауты видели его в Лондоне.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
77 чел.

Пынзэрений Ной (Pînzărenii Noi, Новые Пынзарены) — село в составе коммуны Пынзэрень Фалештского района. Расположено село в 6 км от города Фалешты и 133 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 77 человек. Село Пынзэрений Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.