12 февраля 2022, 12:30 Молдавская действительность views 3047
Получатели пособий по временной нетрудоспособности могут получить деньги
12 февраля 2022, 12:30 Молдавская действительность views 3047

Получатели пособий по временной нетрудоспособности могут получить деньги

Национальная касса социального страхования профинансировала второй транш пособий по временной нетрудоспособности, на сумму более 20 млн. леев для около 10 тыс. бенефициаров. Деньги могут быть получены в любом почтовом отделении, независимо от места проживания или банковского учреждения, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз.

Размер пособия по временной нетрудоспособности, уплаченного за счет бюджета государственного социального страхования, устанавливается дифференцировано в зависимости от продолжительности общего трудового стажа.

Пособие по временной нетрудоспособности равно 60% от расчетной базы, установленной в случае страхового стажа до 5 лет, 70% от расчетной базы, установленной в случае страхового стажа от 5 до 8 лет и 90% от расчетной базы, установленной в случае страхового стажа более 8 лет. В то же время размер пособия по временной нетрудоспособности, вызванной туберкулезом, СПИД-ом или онкологическим заболеванием, равен 100%.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

пособие , НКСС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1600
Население:
743 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Гэлэшень района Рышкань. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 204 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 743 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1600 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.