Пенсионеры и бенефициары соцпособий получат деньги своевременно
Фото: balashover.ru

Пенсионеры и бенефициары соцпособий получат деньги своевременно

Национальная касса социального страхования (НКСС) сообщает о финансировании пенсий и социальных пособий на сумму 978 млн леев.

Получатели-владельцы банковских карт могут снимать свои деньги в банковских учреждениях страны, передаёт Noi.md.

Получатели пенсий, установленных и выплачиваемых на основании положений международных соглашений в сфере социального обеспечения, смогут в течение марта получить свои деньги в финансовых учреждениях на территории других государств, с которыми заключены контракты.

Напоминаем, что лица, имеющие право на получение пенсии по старости или инвалидности, могут подать заявление онлайн, через электронный сервис e-Cerere. Stabilire pensie на официальном сайте НКСС cnas.gov.md, с применением электронной подписи.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пенсия , пособие , март

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
3212 чел.

Питушка (Pituşca) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Питушка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кэлэрашь и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3212 человек. Первое документальное упоминание о селе Питушка датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.