Переходит ли Молдова на летнее время?

Вопрос о переходе на летнее время пока остается открытым, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на информированные источники.

Изучив повестку дня кабинета министров в среду, корреспондент агентства не обнаружил в ней вопрос о переходе на летнее время.

Пресс-служба исполнительного органа на вопрос агентства ответила, что «данный проект закона находится в процессе подготовки и неизвестно, будет ли он представлен кабмину на заседании в среду».

Вместе с тем, Украина перейдет на летнее время в последнее воскресенье марта, которое выпадает в этом году на 31 число. В этот день стрелки хронометров будут переведены на час вперед с целью максимально использовать светлое время суток на период до последнего воскресенья октября.

На сегодняшний день на летнее время продолжают переходить 78 стран мира - как в северном, так и южном полушарии Земли, включая Канаду, США, все государства Европы, Израиль, Сирию, Австралию и другие страны.

В России этот переход отменен в 2011 году. Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан, Киргизия от летнего времени на сегодняшний день отказались.

Ключевые слова:

летнее время

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
275 чел.

Зарожень (Zarojeni) – село в составе коммуны Гура Кэинарулуй Флорештского района. Село находится в 16 км от города Флорешть и 145 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 275 человек. Село Зарожень было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.