Молдова за мир: История солидарных людей
Фото: noi.md

Молдова за мир: История солидарных людей

С начала войны в Украине на территорию Республики Молдова въехали более 370 000 иностранных граждан, сообщает Noi.md.

Это беспрецедентный гуманитарный кризис, в котором граждане Республики Молдова выступили единым фронтом за мир. Десятки молдаван приютили беженцев из Украины в своих домах, помогли им и поддержали, чтобы они могли легче преодолеть эти трудности.

Корректное, открытое общение и информация по этой деликатной теме очень важны. Представляем историю семьи беженцев из Украины, которую приняла семья из Дрокии.

Речь идет о Наталье, уроженке Одессы, матери троих детей: двух 5-месячных двойняшек и 8-летней девочки, приехавших из Киевской области в то время как муж остался дома. Наталью с тремя детьми принял детский дом семейного типа в городе Дрокия.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1894
Население:
912 чел.

Дуруитоаря Ноуэ (Duruitoarea Nouă) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Дуруитоаря Ноуэ и Думень. Село расположено на расстоянии 32 км от города Рышкань и 209 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 912 человек. Первое документальное упоминание о селе Дуруитоаря Ноуэ датировано 1894 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.