Заседание Парламента Республики Молдова от 4 апреля 2022 г. (LIVE TEXT)

Заседание Парламента Республики Молдова от 4 апреля 2022 г. (LIVE TEXT)

10:42 // Голосами 87 депутатов Татьяна Рэдукану назначена членом Независимой комиссии по оценке неподкупности кандидатов в члены ВСП и ВСМ.

10:37 // Надежда Хриптиевская избрана членом Независимой комиссии по оценке неподкупности кандидатов в члены ВСП и ВСМ. Ее кандидатуру поддержали 85 депутатов.

10:36 // Таубер – о назначении независимых членов Комиссии по оценке неподкупности кандидатов в члены ВСП и ВСМ: Почему так поспешно голосуют по этим решениям?

Гросу: Борьба с бандитами и ворами не имеет праздников и особого режима. И мы готовились по процедуре, запущенной задолго до пятницы. В пятницу пришли воры, бандиты, заключенные, беглые, они еще пользуются своей свободой, мы не имеем права откладывать ни на один день, ни на три дня. Я обещаю вам, что мы снова встретимся на собрании в четверг. Мы позаботимся о ваших ворах и предоставим им подходящее место за решеткой.

10:21 // Повестка дня утверждена голосами 62 депутатов.

10:19 // Парламент почтил память хореографа Юрия Горшкова минутой молчания.

10:12 // Депутаты почтили память жертв войны в Украине минутой молчания.

Гросу: Сегодня, 4 апреля 2022 г. в Республике Молдова объявлен днем ​​национального траура в память о невинных людях, погибших за последние 40 дней в Украине. Мы видели снимки из городов Буча, Гостомель, Ирпень и других. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и украинскому народу. Предлагаю почтить память жертв этой войны минутой молчания.

Бэтрынча: Украина и Российская Федерация воюют уже 8 лет. Мы присоединяемся к минуте молчания с заявлением, что это в память жертв в обеих странах.

10:11 // Заседание парламента началось. В зале присутствуют 94 депутата

Заседание Парламента Республики Молдова от 4 апреля 2022 г.

  1. 109 Проект решения о назначении члена Независимой комиссии по оценке неподкупности кандидатов в члены органов самоуправления судей и прокуроров.
  2. 110 Проект решения о назначении члена Независимой комиссии по оценке неподкупности кандидатов в члены органов самоуправления судей и прокуроров.
  3. 111 Проект решения о назначении члена Независимой комиссии по оценке неподкупности кандидатов в члены органов самоуправления судей и прокуроров.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

заседание , парламент , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2362 чел.

Кэприяна (Căpriana) – село и коммуна района Стрэшень. Кэприяна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Стрэшень и 37 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2362 человека. Первое документальное упоминание о селе Кэприяна датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.