Резкий обмен репликами между Спыну и Кульминским. С чего начался скандал?
Фото: protv.md

Резкий обмен репликами между Спыну и Кульминским. С чего начался скандал?

Молдова могла бы получить гораздо лучшую цену на российский природный газ на осенних переговорах с «Газпромом», сообщает Noi.md.

Это признает даже бывший вице-премьер по вопросам реинтеграции Влад Кульминский, который в эфире передачи Puterea a Patra раскрыл еще одни скобки, заявив, что в любой ключевой момент ты не сажаешь таксиста за штурвал самолета, намекнув таким образом на вице-премьера Андрея Спыну.

Влад Кульминский, бывший вице-премьер: «Мы могли бы гораздо более профессионально вести переговоры по этому контракту. В принципе, мы могли бы получить гораздо лучшую цену без уступок с нашей стороны. (...) Я не хочу комментировать, но не думаю, что он должен был участвовать в этих переговорах».

Комментарий бывшего вице-премьера по вопросам реинтеграции не остался без реакции Андрея Спыну. В ответ он опубликовал поздравление Кульминского с успешным подписанием контракта с «Газпромом».

Андрей Спину написал в Facebook: «Влад, что изменилось? 2 ноября, после подписания контракта, вы написали другое. Влад, не по-мужски всё это!»

Влад Кульминский уверен, что Молдова могла бы добиться более выгодной цены на природный газ в ходе переговоров прошлой осенью.

«Мы не получили той цены, которую могли бы получить в тех условиях. Для меня, чтобы немного раскрыть скобки, формула, которая у нас есть, — это наша формула. И ничего хорошего в этом нет, потому что это невыгодная для нас формула», – отметил Кульминский.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1725 чел.

Каларашовка (Calaraşovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Березовка и Каларашовка. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1725 человек. Село Каларашовка было основано в 1622 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.