09 сентября 2022, 10:30 Молдавская действительность views 1225
Боцан: «Министра попросили наломать дров, а она отказалась, потому что у нее есть принципы»
Фото: omniapres.md
09 сентября 2022, 10:30 Молдавская действительность views 1225

Боцан: «Министра попросили наломать дров, а она отказалась, потому что у нее есть принципы»

Министр окружающей среды Юлиана Кантараджиу подала в отставку, поскольку у нее не было цели реализовать государственную программу по вырубке леса для обеспечения населения дровами.

 Такое мнение высказал исполнительный директор Ассоциации демократии участия ADEPT Игорь Боцан в эфире передачи «Территория свободы» с Лилией Бураковски.

«Министра попросили наломать дров, а она отказалась, потому что у нее есть принципы. По этой причине она уволилась – это нормально. В конце концов, она политическая фигура и в любой момент может быть уволена, если ею недовольны», — отметил эксперт.

Игорь Боцан также заявил, что отставка трех министров из правительства является нормальным политическим процессом.

«Неожиданно, что министров всего три. Когда коммунисты имели конституционное большинство, они провели первую чистку менее чем через шесть месяцев после своего назначения. За год убрали половину министров, то есть это нормальный политический процесс», – подчеркнул он.

Напоминаем, Юлиана Кантараджиу сообщила, что подала прошение об отставке, после неудачного выступления перед прессой по итогам заседания правительства 7 сентября, где она заявила, что «не видит проблемы в том, что она не успела вовремя запустить сайт lemne.md и зеленую линию».

В то же время премьер-министр Наталья Гаврилица в телеэфире заявила, что в правительстве будут новые кадровые перестановки.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1492
Население:
476 чел.

Бурсук (Bursuc) – село в составе коммуны Жапка Флорештского района. Село находится в 70 км от города Флорешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 476 человек. Первое документальное свидетельство о селе Бурсук датируется 1492 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.