Временный центр размещения в Фалештах закрывается

Временный центр размещения в Фалештах закрывается

Временный центр управления кризисными ситуациями на случай увеличения притока беженцев в селе Пырлица Фалештского района приостанавливает свою деятельность.

Решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Работа Временного центра будет прекращена, но он сможет возобновить свою миссию в любое время в случае необходимости или увеличения наплыва беженцев из Украины.

Лагерь беженцев начал свою деятельность 18 марта 2022 года, располагаясь на территории площадью 1,2 га недалеко от села Пырлица Фалештского района. Он работал постоянно, был полностью функциональным. Вместимость временного центра включала 45 палаток, в которых могли одновременно находиться более 500 человек.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Фэлешть , беженцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
1319 чел.

Чуфлешть (Ciufleşti) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Чуфлешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1319 человек. Первое документальное упоминание о селе Чуфлешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.