06 сентября 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1239
Водителей, севших за руль без водительских прав, будут наказывать строже
06 сентября 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1239

Водителей, севших за руль без водительских прав, будут наказывать строже

Водителей, которые садятся за руль без водительских прав, будут наказывать строже. Об этом сообщил министр внутренних дел Адриан Эфрос, передает Noi.md.

Министр заявил на пресс-конференции, что предложит ужесточить закон для водителей, которые водят машину без прав или с приостановленными правами.

Какие штрафы и наказания будут применять власти, он не уточнил, но отметил, что правоохранители усилят меры по патрулированию дорожного движения.

«Мы работаем над нормативным комплексом законов об ответственности за нарушения, связанные с вождением без прав, особенно несовершеннолетними или людьми, не имеющими права, чтобы ответственность отличалась от ответственности тех, у кого приостановлено водительское удостоверение. Новые санкции окажут сдерживающее воздействие», – добавил министр.

При этом Эфрос сообщил, что с 3 сентября на национальном уровне начались действия по предотвращению и борьбе с отклонениями от правил дорожного движения на дорогах общего пользования.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
1100 чел.

Кременчуг (Cremenciug) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Кременчуг – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кэушень и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1989 года, численность населения в селе составляла 1100 человек. Село Кременчуг было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.