08 сентября 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1224
Дрова подорожают? Что говорит министр окружающей среды
08 сентября 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1224

Дрова подорожают? Что говорит министр окружающей среды

В новом холодном сезоне дрова подорожают, заявила министр окружающей среды Родика Йорданова.

«Социально уязвимым людям будут предоставлены скидки и поддержка государства на закупку древесины. Да, очевидно, что цена будет выше, потому что, во-первых, выросла стоимость работ, подорожало топливо», – отметила Родика Йорданова.

В настоящее время на складах Moldsilva имеется более 33 тысяч складометров дров, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

При этом, как и в прошлом сезоне, помощь от государства получат люди из уязвимых категорий, хотя, по словам министра труда и социальной защиты Алексея Бузу, компенсации за природный газ и тепловую энергию в период холодов в этом году будет меньше.

«Стоимость помощи для оплаты счетов не будет на прошлогоднем уровне, поскольку регулируемая цена на электроэнергию может быть ниже, но и финансовые ресурсы, выделяемые на эти цели, не будут такими высокими», – заявил министр Бузу в эфире канала tv8.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
160 чел.

Слобозия-Реча (Slobozia-Recea) – село в составе коммуны Реча района Рышкань. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рышкань и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 160 человек. Первое документальное упоминание о селе Слобозия-Реча датировано 1898 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.