14 сентября 2023, 16:00 Молдавская действительность views 1216
Николай Паскару:
14 сентября 2023, 16:00 Молдавская действительность views 1216

Николай Паскару: "Местные выборы пройдут в очень сложных условиях"

Местные выборы в Молдове в этом году пройдут в очень сложных для кандидатов и партий условиях.

Речь идет о чрезмерно ограниченном для них разрешительном поле, поскольку Центризбирком выдвинул очень жёсткие условия к кандидатам и партиям на местных выборах, а саму кампанию сложно вести в условиях ограничений, действующих в период чрезвычайного положения в стране.

Такое мнение высказал бывший депутат парламента Молдовы, политолог, лидер общественной организации «Воевод» Николай Паскару, комментируя начавшийся в стране период выдвижения кандидатов на всеобщих местных выборах, передает Noi.md

"Это связано с публичной деятельностью на телевидении, это связано с выступлениями, касающимися представления своей предвыборной программы. В принципе в период чрезвычайного положения очень трудно провести выборы. Каждая партия, каждый кандидат, который идёт на местные выборы, должен включиться в электоральный процесс, проводить какие-то встречи, собирать членов своей партии, проводить публичные мероприятия, но, с другой стороны, это ограничивается сейчас действующим в Молдове чрезвычайным положением", — заявил Николай Паскару.

«Я думаю, что это было сделано специально для того, чтобы ограничить публичные выступления кандидатов на местных выборах. И я думаю, что это антидемократичные действия, когда люди не могут высказать свою позицию в политических дебатах. То, что у нас до сих пор приостановлены лицензии на многие телевизионные каналы, опять же может быть большой проблемой, потому что до избирателя не будет доходить информация обо всей предвыборной кампании кандидатов на местных выборах», — подчеркнул Николай Паскару.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1874
Население:
124 чел.

Липованка (Lipovanca) – село в составе коммуны Биличений Ной района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сынджерей и 121 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 124 человека. Первое документальное упоминание о селе Липованка датировано 1874 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.