23 сентября 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1405
Полиция выявляет недисциплинированных водителей с помощью дрона
23 сентября 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1405

Полиция выявляет недисциплинированных водителей с помощью дрона

Столичная полиция в очередной раз выявила водителей, которые нарушают правила и выезжают на полосу, предназначенную для общественного транспорта.

Правоохранители вычисляли нарушителей с помощью дрона, который они подняли утром в четверг в районе улицы Иона Крянгэ. Водители, пойманные с поличным, получили штрафы.

Некоторые пытались искать всевозможные оправдания, но полиция их не щадила, а те, кто признался в преступлении на месте, отделались дешевле, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.

Правоохранители рассказали, что дрон, который у них есть, помогает им не только ловить недисциплинированных водителей, но и следить за дорожным движением с высоты, чтобы оптимизировать движение на оживленных кольцевых развязках в часы пик.

Полиция напоминает, что право передвигаться по полосам, отведенным для общественного транспорта, имеют только троллейбусы, автобусы, маршрутки, велосипеды и экстренные службы. Остальным водителям грозит штраф в размере 500 леев и два штрафных балла.

Диана Фетко, руководитель Службы связи и протокола Главного инспектората полиции, заявила для Noi.md, что акция носит рутинный характер и что полиция часто проводит такой мониторинг с помощью дронов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

водители , дрон , полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1673
Население:
10 465 чел.

Глодяны (Glodeni, Глодень) — город в Республике Молдова, административный центр Глодянского района. Расположен на северо-западе страны, в бассейне реки Прут, в 168 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 10 465 человек. Первое документальное упоминание о селе Глодяны относится к 1673 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.