30 октября 2023, 16:00 Молдавская действительность views 1774
Шесть телеканалов остаются без лицензии
30 октября 2023, 16:00 Молдавская действительность views 1774

Шесть телеканалов остаются без лицензии

Служба информации и безопасности требует приостановить действие лицензии шести телеканалов Республики Молдова. Об этом сообщил Александр Мустяцэ на брифинге для прессы. Так, СИБ просит Совет по телерадиовещанию приостановить действие лицензии телеканалов Orizont TV, Prime TV, Canal 2, Canal 3, iTV и Publika TV.

«У нас есть оперативная информация и доказательства того, что Российская Федерация влияет на местные выборы от 5 ноября. Это происходит с помощью методов, связанных с незаконным финансированием избирательных кампаний, подкупом голосов, коррупцией кандидатов, а также с помощью хорошо продуманных кампаний дезинформации через определенные телеканалы, веб-сайты, социальные сети. Упомянутое является частью арсенала гибридной войны России против нашей страны. В этом контексте сегодня я предложил Совету по телерадиовещанию приостановить на время чрезвычайного положения лицензии шести телеканалов: Orizont TV, Prime, Publika TV, Canal 2, Canal 3 и iTV, деятельность которых осуществляется с многочисленными нарушениями», – подчеркнул Александр Мустяцэ.

По словам главы СИБ, влияние на местные выборы осуществляется через преступные организации, возглавляемые Иланом Шором и Владом Плахотнюком.

«Эти действия представляют риски для национальной безопасности. Они распространяют манипулятивную информацию и порождают дополнительный источник нестабильности в соседстве Украины и ЕС», – добавил Мустяцэ.

В то же время Александр Мустяцэ отметил, что направлен запрос о блокировке 31 веб-портала.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
29 чел.

Рошкань (Roşcani) — село в составе коммуны Перень района Резина. Расположено в 27 км от города Резина и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 29 человек. Первое документальное упоминание о Рошкань датируется 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.