05 декабря 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1142
Потребители получают счета без компенсаций. Как это объясняет Парликов
05 декабря 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1142

Потребители получают счета без компенсаций. Как это объясняет Парликов

Некоторые граждане получили счета за отопление, хотя степени энергетической уязвимости для применения компенсаций еще не установлены. Однако министр энергетики заверяет, что помощь счетчику останется в силе, и в случае необходимости уже выставленные счета будут исправлены позже.

Тем не менее, Виктор Парликов уточнил, что Termoelectrica не будет выставлять счета до тех пор, пока не будут определены степени уязвимости, отмечает Noi.md.

«Возможно, были какие-то внутренние счета от управления жилищным фондом к жильцам многоквартирных домов, возможно, это было в домах, где имеются индивидуальные котельные для дома или группы домов. Но насколько я знаю, Termoelectrica не выставляла счета-фактуры.

Даже если это так (счета-фактуры были выставлены), компенсации останутся в силе, и при необходимости счета-фактуры также будут исправлены, но обычно счета-фактуры выставляются после присвоения степеней уязвимости», – подчеркнул министр энергетики на пресс-конференции.

Ранее власти пообещали, что получатели компенсаций узнают степень своей уязвимости в первых числах декабря, в личном кабинете на регистрационной платформе compensatii.gov.md.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
          Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
1193 чел.

Бушэука (Buşăuca) — село и коммуна в районе Резина. Расположено на холмистой равнине в 61 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Бушэука проживают 1193 человека. Первое документальное упоминание о селе Бушэука датируется 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.