05 декабря 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1230
Глава государства созывает Форум примаров
05 декабря 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1230

Глава государства созывает Форум примаров

9 декабря будет организовано мероприятие для всех избранных примаров, которые заинтересованы в использовании возможностей, связанных с европейской интеграцией. Форум организован под эгидой Президента Республики Молдова Майи Санду.

«Уважаемые избранные примары, от вас в ближайшие 4 года будет зависеть, как будут развиваться наши населенные пункты. Люди оказали вам доверие и поддержку, возлагая надежды на то, что вы будете работать над обустройством сел и городов, в которых мы сможем жить с удовольствием и которыми будем гордиться. Я хочу обсудить, как мы можем делать эти вещи вместе. Приглашаю и жду вас на Форуме примаров, который пройдет 9 декабря, чтобы заложить основу взаимовыгодного сотрудничества для всех граждан», – говорится в заявлении главы государства.

Президент отметила, что целью центральных и местных властей является создание сильных сообществ, улучшение условий жизни в стране и превращение Молдовы в европейскую страну.

«Вы, местные избранники, находитесь в авангарде нужд жителей. Слушаете их изо дня в день, и на ваши плечи ложится осуществление самого насущного и естественного – вода для всех, безопасный транспорт, современные детские сады и школы, развитые села и города. Только вместе – центральная администрация и местная администрация – мы сможем удовлетворить эти требования и улучшить жизнь всех молдаван. Увидимся 9 декабря на Форуме примаров!», – призвала президент Майя Санду.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

форум , примар , Майя Санду

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
1362 чел.

Михэлэшень (Mihălăşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Гринэуць и Михэлэшень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Окница и 236 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1362 человека. Первое документальное упоминание о селе Михэлэшень датировано 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.