21 февраля 2024, 14:00 Молдавская действительность views 1376
Речан считает, что Георге Симион представляет угрозу для Республики Молдова
21 февраля 2024, 14:00 Молдавская действительность views 1376

Речан считает, что Георге Симион представляет угрозу для Республики Молдова

Лидер румынской партии AUR Георге Симион представляет угрозу стабильности и миру в Республике Молдова.

Такое мнение премьер-министр Дорин Речан высказал в эфире телеканала ProTV Chișinău, когда его спросили о запрете, введенном властями Кишинева, отмечает Noi.md со ссылкой на realitatea.

«Государственные учреждения установили, что Георге Симион является участником усилий по дестабилизации в Республике Молдова, и я сообщил об этом премьер-министру Чолаку. Симион участвует в усилиях по дестабилизации в Республике Молдова, вот и все. (…) – В Украине у него тоже запрет? – Да. (…) Это решение учреждений (кишиневских учреждений. – Прим. ред.)… учреждения определили этот фактор риска и соответственно приняли такое решение», – заявил премьер-министр Речан.

Напоминаем, что председателю румынской партии AUR Георге Симиону был запрещен въезд в Республику Молдова еще на 5 лет. Об этом было объявлено в начале февраля этого года.

Ранее Валентин Дедиу, бывший временный директор Службы информации и безопасности Республики Молдова в период 2011-2013 годов, заявил в эфире TVR Молдова, что «Георге Симион каким-то образом оказался в поле зрения российских спецслужб или с компрометирующими материалами, или с деньгами».

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
230 чел.

Похребя Ноуэ (Pohrebea Nouă) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Дубэсарь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 230 человек. Село Похребя Ноуэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.