21 февраля 2024, 10:30 Молдавская действительность views 879
YMCA и HP объединяют усилия в Молдове для подготовки преподавателей в интересах молодежи
21 февраля 2024, 10:30 Молдавская действительность views 879

YMCA и HP объединяют усилия в Молдове для подготовки преподавателей в интересах молодежи

Всемирная молодежная организация YMCA и ведущая технологическая компания HP рады объявить об инновационном проекте в Молдове, направленном на развитие цифровых технологий и равенства среди молодежи. Этот стратегический альянс, оформленный Меморандумом о взаимопонимании, знаменует собой начало работы Академии инноваций и цифрового образования HP IDEA (Innovation and Digital Education Academy), к которой присоединилась YMCA Moldova.

Сегодняшняя быстро развивающаяся цифровая сфера и обеспечение равного доступа к технологиям и цифровым навыкам имеют большое значение для расширения прав и возможностей молодежи во всем мире. Понимая это, YMCA и HP объединяют усилия для преодоления существующей цифровой разницы и использования возможностей цифровых технологий для развития образования, инноваций и возможностей для молодых людей, особенно в неблагополучных сообществах.

Поскольку сфера образования во всем мире претерпевает изменения, преподавателям необходимо стать лидерами, владеющими передовыми инструментами, навыками и стратегиями, позволяющими осуществить эти цифровые преобразования. Благодаря смешанному обучению и инициативам STEAM на практике преподаватели нуждаются в немедленной поддержке в освоении этих изменений.

В течение года еженедельно проводя учебные сессии для избранной группы инновационных практиков и лидеров в области обучения, Академия цифрового образования и инноваций HP предлагает молдавским преподавателям возможность развивать цифровые навыки на основе образовательных методик ведущих университетов мира, Гарвардской высшей школы образования и Мичиганского университета. Программа соответствует требованиям и достигает Целей устойчивого развития ООН (ЦУР).

Участие YMCA Moldova подтверждает глобальный охват и влияние этого партнерства, свидетельствуя о совместном стремлении к позитивным социальным изменениям посредством цифровизации. Развитие Центров цифрового образования в Молдове поддерживает более 250 000 бенефициаров, из которых 6320 - украинские беженцы.

В ходе реализации проекта "Цифровые образовательные центры" в Молдове было охвачено 320 учреждений-бенефициаров (центры для беженцев, школы, молодежные центры, местные НПО, библиотеки и культурные центры, колледжи, университеты, другие государственные учреждения), работающих в тесном и устойчивом партнерстве с местными властями.

Комментируя партнерство, Хуан Симоес Иглесиас, генеральный секретарь YMCA Europe, подчеркнул: "Мы рады начать это преобразующее путешествие вместе с HP, используя технологии для создания новых возможностей и расширения прав и возможностей молодых людей в Молдове и за ее пределами. Вместе мы будем стремиться к построению более инклюзивного цифрового будущего для всех".

После запуска программы в 21 стране Майанк Дхингра, руководитель направления HP в области образования, добавил: "В HP мы верим в силу технологий для осуществления значимых изменений и создания лучших результатов обучения для сообществ по всему миру. При поддержке YMCA программа HP IDEA позволит преподавателям в Молдове получить необходимые навыки для использования преимуществ смешанного и цифрового обучения".

Сотрудничество между YMCA и HP знаменует собой значительную веху в продвижении цифровой интеграции и расширении прав и возможностей молодежи, прокладывая путь для реализации важных инициатив, которые определят будущее образования и возможностей для молодых людей во всем мире.

По вопросам и за дополнительной информацией обращайтесь по адресу:

[moldova@ymcaeurope.com].

О YMCA:

YMCA Europe является федерацией, объединяющей 36 национальных YMCA по всей Европе. В общей сложности насчитывается более 3200 местных YMCA, в которых работают около 9000 сотрудников, более 95 000 волонтеров и более 2 000 000 бенефициаров. Миссия YMCA Europe заключается в расширении возможностей молодых людей и сообществ для построения справедливой, устойчивой и инклюзивной Европы, где каждый человек может преуспевать телом, разумом и духом.

О HP IDEA:

Программа HP IDEA является частью обязательств компании HP по ускорению развития цифрового капитала для 150 миллионов человек к 2030 г. Программа уже запущена в 21 стране Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии: Объединенных Арабских Эмиратах, Египте, Омане, КСА, Катаре, Казахстане, Нигерии, Гане, Южной Африке и Руанде. Для получения дополнительной информации об Академии инноваций и цифрового образования HP перейдите по ссылке.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

YMCA Moldova

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
1699 чел.

Брэвичень (Brăviceni) – село и административный центр коммуны района Орхей. Брэвичень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Орхей и 63 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1699 человек. Первое документальное упоминание о селе Брэвичень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.