Мнение:

Мнение: "Следующим президентом Румынии станет тот, кто принесет в жертву Кишинев"

Следующим президентом Румынии станет тот, кто принесет в жертву Кишинев.

Такое мнение высказал румынский политолог Ханс Д. Хартманн в эфире одного из телеканалов.

По его словам, пока не решено, кто станет следующим президентом Румынии. И этот вопрос еще не решили между собой силы, которые хотят поставить своего президента Румынии.

Ханс Д. Хартманн считает, что борьба идет между Вашингтоном и Берлином, и Берлин хочет и далее иметь пронемецкого президента, а Вашингтон хочет иметь президента Румынии, который согласится с любым решением, которое исходит из США по конфликту в Украине.

"Мое мнение, что будущим президентом Румынии станет тот, кто согласится принести в жертву Кишинев", - отметил румынский политолог.

Он пояснил, что Германия хочет сохранить Молдову в своем подчинении, как раба, обуславливая политику в Бухаресте.

Ханс Д. Хартманн считает, что любой кто получает в свои руки Кишинев, обуславливает политику в Бухаресте. Это исходит из стратегии региональной безопасности.

"Чтобы Молдова была в подчинении Германии, а США хотят иметь президента, который мог бы сказать цинично "а ну пошел вон отсюда". То есть, дать по рукам, по морде немцам через Кишинев", - отметил румынский политолог.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

президент , Румыния , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568
Население:
758 чел.

Хырчешть (Hîrceşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Веверица, Хырчешть, Дружба и Леордоая. Село расположено на расстоянии 45 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 758 человек. Первое документальное упоминание о селе Хырчешть датировано 1568 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.