09 октября 2013, 14:20 Молдавская действительность views 11690
09 октября 2013, 14:20 Молдавская действительность views 11690

Вино Molda было удостоено золотой медали

Фото: adevarul.ro

Вино Шардоне 2011 года произведенное компанией Berhord из Кишинева получило золотую медаль на Daejeon Wine Trophy в Корее, крупнейшем винном конкурсе Вино за пределами Европы. И участие, и результат являются премьерой для Молдовы.

Винодел Виталий Бабануцэ, технолог компании говорит, что , по сути, Berhord не намеревался участвовать в конкурсе. " В августе мы участвовали с шестью винами в престижном конкурсе Berliner Wine Trophy. Мы получили две золотые медали и три серебряные. Немецким организаторам настолько понравились наши вина, что они решили отправить один образец на конкурс в Корею", объяснил Виталий Бабануцэ.

Специалист сказал, что вина, произведенные компанией под брендом Molda ещё не попали на рынок, но ориентированы на премиум-сегмент и появятся ограниченном объеме в несколько тысяч  бутылок.

Berhord является одной из крупнейших молдавских компаний с присутствием в нескольких странах региона. Известна как фирма, специализирующаяся на проектировании и строительстве, производстве оборудования для винодельческих предприятий, создании виноградников и т.д.

Источник: adevarul.ro

Ключевые слова:

Азия , вино , медаль , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1506
Население:
1098 чел.

Черница (Cerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Черница расположена в 26 км. от города Флорешть и 131 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1098 человек. Первое документальное упоминание о селе Черница датируется 1506 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.