21 апреля 2016, 15:30 Знаменитости views 7556
Сотрудник ИП Бендеры − чемпион полумарафона (Фото)
21 апреля 2016, 15:30 Знаменитости views 7556

Сотрудник ИП Бендеры − чемпион полумарафона (Фото)

17 апреля полиция не только обеспечивала общественный порядок и достойное проведение 2-го Международного Кишиневского марафона, который проходил на площади Великого национального собрания, но и принимала непосредственное участие в данном мероприятии.

В соревновании приняли участие более 15 000 человек из 50 стран мира. На выбор участники преодолели расстояния в 42, 21, 10 и 3 км.

В спортивном полумарафоне (21 км) участвовал сотрудник ИП Бендер, полицейский, член Патрульной службы, сержант Николай Горбушко, член национальной сборной по легкой атлетике. Таким образом, среди 5000 участников, полицейский пришел к финишу первым, став чемпионом, его результат 1 час и 9 минут.

Напомним, что в апреле 2015 года, Горбушко Николай принял участие в Европейских играх в городе Баку, где выиграл в забеге на дистанцию 3000 метров с барьерами, заняв первое место.

Кроме того, группа сотрудников Главного управления уголовного преследования Генерального инспектората полиции приняла участие в состязании, пробежав вместе с другими любителями этого вида спорта. Пропаганда здорового образа жизни и тренировка физической силы является ключевой при полицейской деятельности и для достижения больших высот в своей работе.

Первый международный Кишиневский марафон состоялся в прошлом году, тогда в нем приняли участие 10 000 спортсменов из 30 стран мира.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
4800 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Черница и Мэлэешть. Село расположено на расстоянии 31 км от города Григориополь и 90 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 4800 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.