25 апреля 2016, 16:00 Знаменитости views 10591
Маленькая пианистка из Молдовы примет участие во Французском музыкальном конкурсе (Фото, Видео)
25 апреля 2016, 16:00 Знаменитости views 10591

Маленькая пианистка из Молдовы примет участие во Французском музыкальном конкурсе (Фото, Видео)

6-летняя пианистка Екатерина Караман из Молдовы примет участие в международном музыкальном конкурсе Concours Musical de France (Французский музыкальный конкурс), который пройдет в Париже 14-15 мая.

Екатерина самая юная участница соревнования и единственный конкурсант дошкольного возраста, отмечает promotime.md.

Возможность участвовать в международном конкурсе девочка получила после того, как исполнила две музыкальные композиций артистов Дювернуа и Диабелли. Ее игра была записана на DVD и отправлена во Францию. Талант малышки сразу отметили жюри конкурса.

Отметим, что Екатерина не первый раз участвует в международном соревновании по музыке, несмотря на то, что занимается игрой на фортепианино всего год. По словам ее отца, Екатерина тратит на занятия по музыке по 5-6 часов день. В то же время, у нее еще остается время на танцы и поэзию.

Concours Musical de France — это известный международный конкурс пианистов. Он основан в 1979 г. музыкантской Жинетт Гобер. Конкурс проходит ежегодно при поддержке министерства культуры Франции.

Источник: rtr.md

Ключевые слова:

музыка , дети , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1404 чел.

Гэузень (Găuzeni) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 20 км от города Шолдэнешть и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1404 человека. Первое упоминание о селе Гэузень датируется 12 апреля 1620 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.