25 мая 2016, 16:45 Знаменитости views 10108
25 мая 2016, 16:45 Знаменитости views 10108

Платья Оксаны Мунтяну на Неделе моды в Страсбурге! (Фото)

Дизайнер бижутерии и бархатных платьев Оксана Мунтяну сейчас находится в Страсбурге, где она представит свою последнюю коллекцию «Călimara cu Scrisori» («Чернильница с письмами») на Fashion Week Strasbourg.

Рукодельница вернулась к истокам своего вдохновения, и это потому, что она жила во Франции, и именно там начала создавать бижутерию бренда «Кэсэндруца». Подробности ее пребывания в Страсбурге мы узнали от самой Оксаны Мунтяну.

«Коллекция "Călimara cu Scrisori" будет представлена на Fashion Week Strasbourg. Показ состоится 25 мая. Модели будут дефилировать под песни Адриана Урсу, потому что эта музыка прекрасно вписывается в концепцию», – рассказала Оксана Мунтяну.

22 мая в Страсбурге состоялась встреча с почитателями бижутерий бренда «Кэсэндруца», созданных той же Оксаной Мунтяну, на которой она представила свои изделия, а гости смогли дегустировать изысканные вина от Мими. «Я решила пригласить дам, с которыми я начала создавать бижутерию, чтобы показать, до какого уровня теперь дошли наши аксессуары. Они были приятно удивлены и пополнили свои коллекции новыми моделями», – добавила Оксана.

«Так как во Франции я не могла заниматься медициной, я пробовала разные занятия и пришла к созданию бижутерий, организовав "Мастерскую стиля" и мастер-классы "Кэсэндруца" и "Подруги" с группой дам из благородных семей, женами судей, баронессами, очень светскими дамами, у которых я многому научилась. Одна из этих дам подарила старинную шляпу для моей коллекции. Они приносили с собой свою старую бижутерию, и я помогала ее реставрировать или видоизменить. Мне нравилось слушать, как они рассказывают об этике, стиле, я была внимательна к вкусам каждой из них, очень особенным и изысканным».

Коллекция под названием «Călimara cu Scrisori» изготовлена ​​полностью из бархата. Ключевым элементом коллекции является вышивка с традиционными молдавскими элементами. Покрой выявляет стиль 20-30 годов XX века, что подчеркивается и шляпами той эпохи. Тонкость линий, вышивка и аксессуары обогащают модели, которые воскрешают историю. Коллекция вдохновлена ​​золотой эрой дизайнеров начала ХХ века и изобилует бижутерией из натуральных камней, деликатными аксессуарами и уникальными шляпами. «Călimara cu Scrisori» изготовлена «Кэсэндруцей», ​​ брендом, запущенным Оксаной Мунтяну, и дополнена художественно «письмами» от Виорики Нагачевской.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

мода , Страсбург , платье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1230 чел.

Забричаны (Zăbriceni, Зэбричень) — село и административный центр одноименной коммуны Единецкого района. В состав коммуны также входит село Онешты. Забричаны расположены в 16 км от города Единцы, 14 км от железнодорожной станции Братушаны и 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1230 человек. Первое документальное упоминание о Забричанах датируется 17 апреля 1429 года, когда село входило в Хотинский цинут и называлось Зубричень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.