16 июля 2016, 13:30 Знаменитости views 23672
Chisinau Youth Orchestra стал Moldavian National Youth Orchestra (Видео)
16 июля 2016, 13:30 Знаменитости views 23672

Chisinau Youth Orchestra стал Moldavian National Youth Orchestra (Видео)

Прекрасный оркестр под управлением дирижера Андриано Мариана радует нас новыми достижениями. После выступлений на центральной площади столицы, у зданий правительства и парламента, музыканты взяли свои инструменты и наполнили волшебными звуками нивы возле городка Кэинары.

Эти 15 музыкантов, которые вновь решили разрушить стереотипы в сфере инструментальной музыки, исполнили в пшеничном поле отрывок Анданте из Концерта №21 для фортепиано с оркестром Моцарта, и на этот раз зрителями были не прохожие, а «дирижеры» комбайнов и тракторов, вышедших на уборку урожая. А чтобы звук был полным, музыканты взяли с собой и фортепиано.

Это выступление оркестра совпало с другой хорошей новостью, объявленной Андриано Марианом – основателем и дирижером молодого оркестра. Так узнайте, что Chisinau Youth Orchestra превратился в более крупный проект и стал называться Moldavian National Youth Orchestra:

«С момента основания оркестра в 2011 году было большое желание сделать классическую музыку доступной для широкой публики. И культурные мероприятия такого рода, под открытым небом или в виде флэшмоба, призваны привести музыканта туда, где есть слушатель, а не наоборот, как происходит традиционно», – говорит Андриано.

Клип, снятый FrameStudio, представляет вдохновившую оркестр идею блоггера Иона Гроссу. Молодые музыканты благодарят за хороший прием в поле фермеров Андрея и Илью Мунческу.

Moldavian National Youth Orchestra объявляет, что вскоре состоятся 6 концертов, в том числе «Музыка для кино», концерт под открытым небом в Сорокской крепости, концерт с участием Валентины Нафорницэ и грандиозный концерт в Киевской филармонии.

Один из слоганов 2016 года – «Лето 100 молодых музыкантов», а это значит, что оркестр будет выступать перед сотнями зрителей в Молдове, Румынии, Украине, Латвии, Белоруссии, Швейцарии и Нидерландах. Кроме того, в 2016 году, после шести лет существования, Chișinău Youth Orchestra изменит свое название на Moldovan National Youth Orchestra.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

музыка , оркестр , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
285 чел.

Урсарь (Ursari) – село в составе коммуны Буда района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кэлэрашь и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 285 человек. Первое документальное упоминание о селе Урсарь датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.