11 сентября 2016, 13:00 Знаменитости views 57301
Максим Чумаш – фотограф, навсегда влюбленный в Молдову (Фото)
11 сентября 2016, 13:00 Знаменитости views 57301

Максим Чумаш – фотограф, навсегда влюбленный в Молдову (Фото)

Максим Чумаш – это один из молдавских фотографов, которому удается запечатлеть самые уникальные ландшафты нашей страны, и его фотографии могут быть использованы в качестве визитной карточки Республики Молдова.

Максим признается, что для того чтобы найти красивый пейзаж, ему приходится много ездить по стране. Весной и осенью, если позволяет погода, в свое свободное время он садится за руль и отправляется в поездку по стране, а зимой, в красивый снегопад, он может отложить все другие дела, и ездит снимать.

«Обычно я выхожу из дома в 3:00, чтобы на восходе солнца быть уже на месте. Восход и заход солнца – самое лучшее время, чтобы сфотографировать пейзажи. Хорошая техника и частые путешествия – это весь секрет красивых фотографий», – говорит фотограф.

Он снимает пейзажи, потому что здесь все зависит только от него, и единственное, что он не может контролировать – это погода. «С пейзажами все проще – "клиент" всегда искренен и доволен результатом», – объясняет Максим.

Свои путешествия он планирует заранее, потому что, по его словам, все имеет значение – место, час, погода, но никогда не можешь знать, каким будет результат. «Однажды я поехал фотографировать цветущее поле рапса на севере Молдовы, очень красивое – ярко-желтое. Я планировал поездку за год, знал точно, когда и куда поеду. Но когда я прибыл на это поле, там рос картофель, а не рапс. Пейзажи в Молдове меняются очень быстро», – отмечает фотограф.

Максим Чумаш говорит, что он любит свою страну и гордится ею. Он также считает, что его именно они, фотографы, могут изменить отношение молдаван, но и иностранцев к нашей стране.

«Своими работами я стараюсь показать, какой прекрасной может быть наша страна. Мне часто пишут люди, давно уехавшие из Молдовы, что мои фотографии вызывают у них чувство любви и ностальгии. Общаясь с ними, я понимаю, что работаю не зря. Кто, если не мы, фотографы, вернет любовь к нашей стране?», – спрашивает Максим Чумаш.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

природа , Молдова , фотография

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
XV век
Население:
25 641 чел.
Logo

Оргеев (Orhei, Орхей) — город в Республике Молдова, административный центр Оргеевского района. Расположен в центральной части страны, на реке Реут, в 46 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживает 25 641 человек. Первое документальное упоминание об этом селении датируется последней третью XV века — оно относилось к пыркэлабам (главам местной администрации) крепости Орхей, находившейся в 18 км ниже по течению Реута. Сейчас эта местность известна под названием Старый Орхей.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.