10 ноября 2016, 11:41 Знаменитости views 3952
100 тыс. леев на лечение Иона Унгуряну
10 ноября 2016, 11:41 Знаменитости views 3952

100 тыс. леев на лечение Иона Унгуряну

Сегодня кабмин принял решение о выделении из государственного резерва Министерству здравоохранения 100 тыс. леев, чтобы частично покрыть стоимость лечения Иона Унгуряну, бывшего министра культуры и культов.

«Личность маэстро Иона Унгуряну, который недавно отпраздновал свое 80-летие, хорошо известна, его уважают в Республике Молдова. Бывший министр культуры, Народный артист, кавалер ордена «Ordinului Republicii», дважды лауреат Государственной премии, это большой культурный и театральный деятель», - сказала министр культуры Моника Бабук.

«Ион Унгуряну проходит лечение за пределами Республики Молдова, мы должны оказать ему материальную помощь, так как он этого полностью заслуживает», - добавила она.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

лечение , деньги , правительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1634
Население:
1607 чел.

Дрэсличень (Drăsliceni) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входят села Логэнешть и Ратуш. Дрэсличень расположены в 50 км от города Криулень и 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1607 человек. Первое документальное упоминание о Дрэсличень датируется 1634 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.