24 ноября 2017, 16:10 Знаменитости views 50097
Дога об уходе в вечность звезды мирового значения
24 ноября 2017, 16:10 Знаменитости views 50097

Дога об уходе в вечность звезды мирового значения

«Упал астральный цветок с нашего сияющего национального венка», – так начал свой комментарий в соцсети известный молдавский композитор Еуджен Дога, который выразил глубокое сожаление в связи со смертью актрисы Стеллы Попеску.

«С сильной болью в душе я узнал сегодня об уходе в вечность великой актрисы и великой личности мировой культуры Стеллы Попеску. Я знал ее еще с тех времен, когда она со всей страстью и мастерством работала над фильмом «Мария Мирабела». Ее мелодичный голос с динамичной интонацией, бьющейся в такт с ударами ее пламенного сердца, наполнили фильм по-настоящему волшебными красками. В кишиневских концертных залах присутствие Стеллы Попеску на сцене превращались в настоящий праздник благодаря ее таланту, любви к жизни, публике, искусству.

Замолчала сильная нота из аккорда культуры. Упал астральный цветок с нашего сияющего национального, да и мирового венка. Пусть земля ей будет пухом и храни Господь ее душу», – написал Дога на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, что вчера вечером Стеллу Попеску нашли бездыханной в ее доме в Бухаресте. Причина смерти пока неизвестна. Тем не менее, сегодня полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по факту смерти актрисы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

знаменитости , Евгений Дога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1548
Население:
1218 чел.

Нападова (Napadova) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Нападова расположено в 44 км от города Флорешть и 143 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1218 человек. Первое документальное упоминание о селе Нападова датируется 1548 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.