04 декабря 2017, 14:45 Знаменитости views 42746
Флорист из Молдовы отмечен на международном чемпионате (Фото, Видео)
04 декабря 2017, 14:45 Знаменитости views 42746

Флорист из Молдовы отмечен на международном чемпионате (Фото, Видео)

Кристиан Хахловский, молодой флорист из Республики Молдова, сумел выиграть приз зрительских симпатий на фестивале флористов стран СНГ, который прошел недавно в Сочи.

Flowers World International CIS Sochi Russia Cup'2017 собрал лучших флористов из стран СНГ и из-за его пределов, продемонстрировавших свое мастерство в этой области, в которой цветочная композиция приравнивается к истинному искусству.

На чемпионате свое мастерство представили флористы из России, Молдовы, Италии, Беларуси и Кыргызстана.

Хотя Кристиан Хахловский выиграл только приз зрительских симпатий, а не большую премию, он говорит, что эта оценка значит для него очень много, поскольку зрители видят конечный результат, а жюри оценивает каждый этап.

Для молдавского флориста участие в чемпионате было хорошей возможностью не только встретиться с новыми людьми, но и узнать новые вещи.

По словам генерального директора компании «Mille Fiori» Каролины Тихоход, которая не только поддержала его в этом конкурсе, но и финансово помогла флористу, несмотря на то, что в нашей стране нет цветочной школы, у нас есть много талантов, которые заслуживают поощрения и поддержки.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Чемпионат , цветы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
1450 чел.

Сочитень (Sociteni) – село и коммуна района Яловень. Сочитень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Яловень и 14 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1450 человек. Первое документальное упоминание о селе Сочитень датировано 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.