02 февраля 2019, 12:00 Знаменитости views 17600
Уроженец Молдовы стал создателем роботов для голливудских фильмов
02 февраля 2019, 12:00 Знаменитости views 17600

Уроженец Молдовы стал создателем роботов для голливудских фильмов

Молдаванин, который эмигрировал в США десять лет назад, является создателем роботов для самых популярных фильмов, выпущенных в Голливуде за последние годы.

32-летний Виталий Булгаров - уроженец города Кагул и бывший студент Технического университета Молдовы, передает newspack.ro.

Булгаров начал свою карьеру в Москве в рамках проекта по разработке видеоигр. Через несколько лет он решил эмигрировать в Соединенные Штаты, где он впервые начал свою успешную карьеру в анимации для игр, а затем и в индустрии дизайна.

Известность пришла после фильмов «Призрак в доспехах», благодаря новому Робокопу и роботу T-800 в фильме «Терминатор» и многим другим. Он был консультантом и работал на крупные компании: Boston Dynamics, Panasonic, Microsoft , а также для LucasFilm (ILM), Dreamworks, Paramount. Он участвовал в разработке робототехники и работал главным дизайнером для „Hankook Mirae", южнокорейской компании, которая стоит за первой в мире робототехнической конструкцией высотой в четыре метра.

На данный момент Виталий Булгаров работает над созданием современного робота по технологии Hankook Mirae и анимационного игрового экрана.

Источник: point.md

Ключевые слова:

робототехника , фильм , Голливуд

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1524
Население:
340 чел.

Русештий Векь (Ruseştii Vechi) – село в составе коммуны Русештий Ной района Яловень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Яловень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 340 человек. Первое документальное упоминание о селе Русештий Векь датировано 1524 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.